Кондиционеры для квартиры и дома

Основной функцией любого кондиционера является создание комфортабельных климатических условий в определенном помещении. На современном рынке представлен огромный ассортимент климатического оборудования для городских квартир. Каждый вид агрегата обладает определенными преимуществами и недостатками.

Настенное устройство

Самым популярным оборудованием являются сплит-системы, которые крепятся к стене. Один блок устанавливается внутри квартиры, а второй – снаружи здания. Соединяются конструкции при помощи специальной коммуникации.

Подобные агрегаты обладают высокой мощностью, бесшумной работой, удобной эксплуатацией. Сплит-системы позволяют не только контролировать температуру в помещении, но и выполняют функцию вентилирования воздуха.

Недостатком таких агрегатов является то, что внутренний блок имеет большие габариты, поэтому не всегда может гармонировать с общим дизайном интерьера.

Оконные конструкции

Такие модели являются самыми доступными, так как продаются по оптимальной стоимости. Их установка занимает не более одного часа. Кондиционеры данного типа редко приходят в неисправность, обладают надежностью и могут прослужить долгий период времени.

Во время работы оконные кондиционеры издают сильный шум. Кроме того, они занимают значительную часть оконного проема. Такие модели выгодно приобретать для установки в квартире с небольшой площадью, где нецелесообразно использовать сплит систему.

Мобильное оборудование

Модели данного типа можно установить где угодно. Для монтажа не требуется пользоваться услугами специалистов, так как с этой задачей сможет справиться любой мужчина. К минусам относится высокая стоимость, шум, а также малая мощность.

Мульти-сплит системы

Мульти-сплит системы позволяют контролировать температуру воздуха в нескольких комнатах городской квартиры с одним внешним блоком на улице. Система характеризуется долговечностью, надежностью, а также бесшумной работой.

Благодаря огромному выбору моделей систем кондиционирования, каждый человек сможет подобрать себя устройство, с учетом своих потребностей и финансовых возможностей. Следует отметить, что конструкция известных производителей, может бесперебойно прослужить в течение 10 лет. Поэтому не рекомендуется приобретать климатическое оборудование неизвестных производителей, которые не успели зарекомендовать себя на современном рынке.